Здесь вы можете купить или продать готовый бизнес
Как назвать интернет-магазин? 26.08.2016

Как назвать интернет-магазин?

Правильное название – залог успеха интернет-бизнеса и привлечения клиентов. Поэтому, перед открытием интернет-магазина в Москве, хорошенько подумайте над созданием имени. В этой статье мы дадим вам несколько полезных советов по неймингу.

Как выбрать имя для интернет-магазина?

1.      Простота и лаконичность. Почему? Читабельное название проще запомнить и написать, а, соответственно, легче найти в поисковой системе и порекомендовать знакомым. Не забывайте, что не все россияне хорошо знают русский язык – желательно придумывать название, которое будет понятно и на латинице, без сложных сочетаний. Пример: Pantera.

2.      Связь названия с уровнем цен. Имя интернет-магазина должно говорить о стоимости товаров. К примеру, название «Ромашка» скорее указывает на бюджетный уровень цен, а «Brilliant» - на высокий.

3.      Связь названия с целевой аудиторией. Имя интернет-магазина должно быть приятно для глаз и уха покупателей. К примеру, если вы реализуете музыкальные инструменты, вполне подойдут названия SuperГитара или GoodBass. Нацеливаясь на молодежь, вы можете смело сочетать разные слова и транскрипции: Кувырком, Sunny-Bunny. Если вашей аудиторией является более взрослый слой населения, используйте более консервативные варианты – Diamonds, Розмарин.

4.      Связь названия с направлением деятельности. Тут все просто. Название должно говорить о том, что вы реализуете. При продаже аксессуаров для телефонов, вы можете назвать магазин AppleClothes, а при продаже эко-продуктов – Первый Зеленый. Советуем вам почитать нашу статью – как раскрутить бизнес в инстаграм – так, вы получите полезные советы по работе с социальными сетями.

5.      Эмоционально-ассоциативная связь. Для магазинов нижнего белья подойдут различные «цветовые» и «тканевые» варианты – Лилия, Шелк, для магазинов техники – более жесткие и «мужские» - ТехноБум, Твой Мастер.

6.      Сочетание имени домена и имени самого магазина. В идеале, чтоб они были одинаковыми. Доменное имя должно легко прописываться.

Надеемся, что наши советы помогли вам назвать готовый бизнес в Москве максимально красиво и эффективно. В следующей статье мы расскажем, какой доход приносит интернет-магазин.


Возврат к списку