Здесь вы можете купить или продать готовый бизнес
Как открыть солярий? 26.08.2016

Как открыть солярий?

Открыть солярий как бизнес в Москве - решение для тех, кому интересна сфера красоты, но для запуска полноценного салона нет достаточных инвестиций и опыта. В статье мы рассмотрим, как открыть студию загара  с нуля и что для этого потребуется.

Где открыть студию загара?

Выбор расположения для вашей студии загара – первоочередный шаг. Открытие солярия в центре Москвы привлечет множество клиентов (разумеется, при постоянной рекламе). Из минусов – клиентов будет больше в будние дни, также, аренда в центре стоит довольно дорого, конкуренция также высока.

Рассмотрите вариант открытия солярия в спальном районе. При отсутствии конкуренции, вы быстро приобретете постоянных клиентов. Не забывайте проводить акции и предоставлять скидочные предложения. Также, советуем вам почитать нашу статью – как оформить салон красоты. Там вы сможете почерпнуть полезные сведения по оформлению помещения бизнеса в сфере красоты.

Как выбрать название для солярия?

К сожалению, многие названия, связанные с солнцем, уже используются конкурентами. Но это не должно вас останавливать. Название должно быть как уникальным, так и связанным с тематикой загара и солнца. Примеры – SunnyDays, Solarи так далее. Внимательно просмотрите список соляриев, уже функционирующих в Москве, чтобы не ошибиться.

Как регистрировать студию загара?

При индивидуальном открытии студии загара удобнее зарегистрировать ИП, при совместном с партнерами – ООО. Код данного бизнеса - ОКВЭД 93.04, который обозначается как «физкультурно-оздоровительной деятельности».

Советуем выбрать упрощенную систему налогов. Вместо 15 процентов вам необходимо будет отчислять всего 6.

Солярий как готовый бизнес

Создание собственного проекта с нуля подразумевает ряд сложностей: регистрация бизнеса, выбор помещения, поиск поставщиков и подбор персонала.

Как видите, открыть солярий с нуля в Москве не так просто – бумажная волокита, поиск оптимального расположение, разработка концепции и ряд других шагов. Вы можете рассмотреть такую возможность, как покупка готового бизнеса. Это позволит вам ускорить срок окупаемости и не тратить дополнительное время на развитие с нуля.

Специалисты компании «Скания Инвест» помогут вам купить готовый бизнес в Москве недорого. Мы выберем для вас максимально подходящий для вас вариант и поможем на всех этапах совершения сделки.


Возврат к списку